Programação de visitas de escritores a escolas durante a Jornada de Literatura de Araçatuba

ESCOLAS MUNICIPAIS


Data
Período
EMEB
Endereço
10/09
Manhã
Profª Anna dos Santos Barros
Rua: Silvio Favarin nº 50 – C Habitacional João Batista Botelho Fone: 3624-3730 – Diretora: Nara Leda Franco
10/09
Tarde
Profª Henny Ferraz Homem
Rua: Nicolau Dellia nº 540 – Bairro Ipanema – Fone: 3621-4818 – Diretora: Ana Cláudia Bonachini Mendes
11/09
Manhã
Profª Darcy Fontanelli
Rua: José Caetano Ruas nº 1205 – Jardim Palmeiras – Fone: 3623-7552 / 3625-1238 – Diretora: Andréia Melinsky
11/09
Tarde
Fernando Gomes de Castro
Estrada da Água Limpa, s/nº - Bairro Água Limpa – Fone: 3609-4405 / 3609-4021

ESCOLAS ESTADUAIS E PARTICULARES

Dia / Horário
Escola
Assunto
Série
Escritor





03/09 (segunda) 9h
CETEA
Literatura Clássica
Ensino Médio
Tito Damazo





03/09 (segunda) 10h
VANIOLÊ

Oitavas série
Simone Leite Gava





03/09 (segunda) 13h30
SESI  281
Experiências Literárias
6ª e 7ª série
Emília Goulart





03/09 (segunda) 14h
LUIS GAMA
Experiências Literárias
6º e 7º ano
Francisca Carlos Pereira
03/09 (segunda) 20h
PURCINA

Ensino Médio
Tito Damazo





04/09 (terça)  8h
ALTINA

Ensino Fundamental
Wanilda Borghi





04/09 (terça) 8h
JOUBERT CARVALHO

Ensino Fundamental
Talita Rustichelli





04/09 (terça) 8h30
PURCINA

7º e 8º ano
Marianice
04/09 (terça) 14h30
PURCINA

5º e 6º ano
Marianice





04/09 (terça) 9h
CASA ARAÇÁ
Vários assuntos
Fundamental II e Ensino Médio
Cidinha Baracat
04/09 (terça) 21h
VANIOLÊ

Ensino Médio
Pedro César
04/09 (terça) 14h
LUIS GAMA
Experiências Literárias (textos)
8º e 9º ano
José Hamilton Costa Brito
04/09 (terça) dia todo
PARAISÃO


Munir Zalaf





05/09 (quarta) 8h30
SESI 281
Experiências Literárias
3ª e 4ª série
Emília Goulart
05/09 (quarta) 13h30
SESI  281
Experiências Literárias
6ª e 7ª série
Emília Goulart
05/09 (quarta) 10h
VANIOLÊ

Ensino Médio
Munir Zalaf





05/09 (quarta) 9h
CETEA
Literatura Infantil
6º ao 9º ano
Yara Pedro de Carvalho





05/09 (quarta) 10h
ALTINA

Ensino Médio
Marianice





05/09 (quarta) 14h
I.E. MANOEL BENTO DA CRUZ

Ensino Fundamental
Carmem Silva da Costa (funcionária da escola)
06/09 (quinta) 15h30
MARIA DO CARMO LÉLIS


Mário César Rodrigues





10/09 (segunda) 8h
JOUBERT CARVALHO

Ensino Fundamental
Emília Goulart





10/09 (segunda) 14h
EZEQUIEL BARBOSA
Vários tipos de textos
6º e 7º ano
Antenor Rosalino





10/09 ( segunda) 14h
JORGE CORRÊA

7º e 9º ano
Anísio Canola





10/09 (segunda) 14h30
UNICOLÉGIO
Literatura e Política
Ensino Médio
João Luis (prefeito de Penápolis)





11/09 (terça) 8h
UNIESP

6º ano e 1º Ensino Médio
Cidinha Baracat





11/09 (terça) 9h
EZEQUIEL BARBOSA
Vários tipos de textos
8º, 9º e 1º col.
Elaine Cristina de Alencar
11/09 (terça) 20h
EZEQUIEL BARBOSA
Vários tipos de textos
Ensino Médio
Pedro César





12/09 (quarta) dia todo
SILVESTRE AUGUSTO

Todos os níveis
Marianice, Vicente Marcolino, Manuela, Maria José e Tina





13/09 (quinta) 8h30
PURCINA

Ensino Médio
Júnior Viana





13/09 (quinta) 14h
BALTHAZAR POÇO

6º ano
José Hamilton da Costa Brito





13/09 (quinta) 8h
MARIA DO CARMO LÉLIS


Larissa Firmo Alves Marzinek